10:47
понедельник,
29 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 июня 2015

В Ярославле ожидается «Велоориентир»

12 июня в Ярославле пройдет традиционный городской велосипедный турнир – «Велоориентир». В этот раз его тематика связана с празднованием  70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

- Подобная акция проходит в нашем городе уже в третий раз. Обычно на нее собираются около пятидесяти участников, а также внушительная группа поддержки. Подавляющее большинство - молодежь, но, случалось, вместе с родителями приезжали и  совсем крохи на  детских велосипедах, -  рассказывает Ирина Лапина, главный специалист управления по молодежной политике мэрии Ярославля.  - Как всегда, всем будут выданы маршрутные листы с отмеченными на них основными точками велопробега. Участникам придется преодолеть около шести километров по центральной части города. Финишируют они возле мемориала Вечного огня, лидер получит приз.
Главная задача акции, по словам Ирины, - не только пропаганда здорового образа жизни, но и попытка заинтересовать ярославцев  историей своего города.
Встречаются участники велопробега  в 13:30 возле памятника Некрасову на Волжской набережной. Там же получают маршрутные листы и в 14:00 выезжают на маршрут.

ФОТО с сайта  http://www.vasha-gazeta.ru

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать