02:05
понедельник,
29 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 августа 2015

В Ярославле появятся новые возможности для развития массового детского спорта

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина подписали  соглашение о взаимодействии между Правительством региона и ,  Всероссийской федерацией школьного спорта, которую возглавляет гостья.

Вступление региона в федерацию будет способствовать развитию развитию массового детского спорта через организацию системы спортивных клубов самы разных направлений при детских образовательных учреждениях. Курировать это направление будет бывший первый заместитель мэра города Ярославля, а ныне заместитель  председателя правительства Ярославской области, курирующий образование, культуру и молодежную политику, Александр Нечаев.
IMGP1119-001В ходе встречи, прошедшей в Переславле-Залесском, губернатор области Сергей Ястребов рассказал о том внимании, которое регинальные и муниципальные власти уделяют развитию массового спорта, а также о планах на будущее.
- Сейчас мы планируем привнести на территорию региона новые направления - такие как биатлон и триатлон, а также пока еще экзотические для страны технические виды спорта. Надеюсь, что с вашей помощью мы сможем реализовать на Ярославской земле лучшие практики, - сказал Сергей Ястребов.
Ирина Роднина, в свою очередь, высоко оценила такие спортивные инициативы региона, как проект подготовки к сдаче норм ГТО «Я готов!» и полумарафон «Бегом по Золотому кольцу», выросший из ярославского опыта прошлого года. Гости также осмотрели одну из межшкольных спортивных площадок в Переславле.

ФОТО автора

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать