29 апреля 2024 г.
14.95
24 января 2014

Супермолодежь!

На первенстве ЦФО по лыжным гонкам, стартовавшем вчера в Подолино, лучшей среди девушек, представлявших наш регион, стала Арина Головляницина

Воспитанница Евгения Кондратьева заняла общее двенадцатое место. При этом она была единственной участницей заезда девушек, которой на момент старта не исполнилось пятнадцати лет (Арина – спортсменка 1999 года рождения). Для преодоления десяти километров свободным стилем ей потребовалось всего тридцать одна минута двадцать восемь и девять десятых секунды, что всего на минуту и сорок шесть секунд медленнее, чем у победительницы – москвички Валентины Смирновой.
Что же касается юношей, штурмовавших дистанцию в 15 километров, то здесь ближайшим к победителю стал тутаевский лыжник Николай Глуховеров. Он занял в итоговом протоколе двадцатое место, уступив Евгению Баканову из Московской области более двух минут.

На фото: Арина Головляницина (№ 78 ) уверенно вбегает в сезон

Автор: Ольга Скробина