21:05
суббота,
27 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 июля 2014

«Серебро» города моего

Гандболистки «Ярославны» стали серебряными призерами чемпионата России в Высшей лиге.

 

Им удалось перевыполнить план тренерского штаба и остановиться буквально в шаге от выхода в элитную Суперлигу. Впрочем, и "серебро" "Ярославны" - хорошее достижение. 18 июля с этим успехом гандболисток поздравили в мэрии города.

В мэрии гандболисток ждал накрытый стол. Им есть что отметить. Прошлогоднюю "бронзу" чемпионата России они сменили на "серебро", шагнув на ступеньку вверх за счет мастерства и опыта.

Владимир Соколов, старший тренер гандбольной команды "Ярославна":
- Есть костяк опытных игроков, на которых лежит весь этот груз и ответственность, и физические нагрузки на площадке. Они решают по большому счету все.
В гандбольной команде на поле 6 игроков. 7 ой - вратарь. Ворота ярославцев по надёжной защитой очаровательной девушки Полины.
Полина Александрова, вратарь гандбольной команды "Ярославна":
- Мои напарницы, защищаются как могут. До последнего. Мое дело - взять мяч. Неберущихся мячей нет. Бывают промахи.

"Серебро" чемпионата "Ярославна" завоевала в матче в Ставрополе. Кстати, наши девушки, все игры турнира проводят на выезде. Поэтому их "серебро", пожалуй, дороже "золота".

Александр Нечаев, первый заммэра Ярославля:
- Я понимаю, благодаря чему достигаются результаты. Это благодаря в первую очередь вам самим, это ваше желание, ваша настойчивость и вообще такой образ жизни спортивный.

Яркий пример такой настойчивости - карьера Анны Фроловой. Родив ребенка, она вернулась в гандбол. В игровых видах спорта так поступают нечасто даже суперзвезды.

Анна Фролова, игрок гандбольной команды "Ярославна":
- Я хотела завязать со спортом. Но, через месяц-два,  после того, как у меня родился ребенок, я поняла, что я не могу без гандбола. Когда ребенку исполнилось 4 месяца, пошла опять заниматься. Я, наверное, для себя сделала вывод, что я погибну без спорта.

"Ярославна" начнет сезон лидером высшей лиги. Это хороший стимул замахнуться на "золото", стать победительницами турнира Высшей лиги и выйти уже, наконец, в Суперлигу.

Городской телеканал

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать