15:10
вторник,
30 апреля 2024 г.
21.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 мая 2013

Рапиристы всего ЦФО

В двух спортивных залах ярославской СДЮШОР-10 проходит первенство ЦФО по фехтованию на рапирах в двух возрастах. Вчера стали известны имена победителей среди юниоров 2000-2002 года рождения

При своем относительно юном возрасте рапиристы держат оружие по два-три а то и четыре года. Поэтому их успехи можно расценивать как довольно серьезную заявку на дальнейшую спортивную карьеру. Среди ярославских юношей трое добрались до восьмерки сильнейших, а один из них (Егор Чернолихов) сумел завоевать место на пьедестале, добившись права сражаться в полуфинале. Чемпионом стал курянин Даниил Кравцов, победивший в решающем бою Антона Коваля из Московской области.  Всего в соревнованиях первого дня приняли участие 58 спортсменов.
Девушки выступали несколько меньшим количеством участниц – их собралось в этом возрасте всего 28 человек. Здесь хозяева дорожек особых успехов не снискали, а победила Анна Удовиченко из Химок. Второе место заняла представительница Курска Дарья Колоколова, на третьем расположились Ксения Глебова из Одинцова и смолянка Марина Ряжечкина.
Сегодня в бой вступили главные силы – спортсмены 1999-1997 годов рождения.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать