26 апреля 2024 г.
14.95
8 февраля 2011

Одолели «Динамо»

«Ярославич» провел очередную гостевую встречу в рамках российской волейбольной суперлиги. На этот раз соперниками нашей команды стали динамовцы из Краснодара.

«Ярославич» начал с места в карьер, наши волейболисты повели уже после первого технического перерыва. Однако после этого краснодарцам удался неплохой рывок и ко второму тайм­ауту уже они вели в два мяча. Концовку ярославцы смазали несколькими необязательными ошибками, чем соперник не замедлил воспользоваться – 25:20.
Вторая партия началась с преимущества хозяев. Однако это продолжалось недолго. Благодаря Семену Полтавскому отрыв от «Динамо» вскоре был ликвидирован. В конце партии красивую точку поставил все тот же Полтавский – 21:25.
Третий отрезок получился чуть ли не зеркальным отражением предыдущего. Сначала краснодарцы обеспечили себе небольшой отрыв, однако «Ярославич» постепенно вернулся в матч. Тайм­аут Шляпникова подействовал на наших волейболистов самым лучшим образом. Они совершили рывок – 9:2 и спокойно довели сет до победы 23:25.
Следующий сет наши проиграли со счетом 25:21 – у краснодарцев удачно сыграли Клебер и Еремин.
А вот решающая, пятая, партия стала победной для наших игроков. Соперники шли «нос к носу» до счета 11:11. Тут снова слово взял Полтавский, которого не смутил даже тройной блок краснодарцев. Финальное очко на счету Фоменко. Общий счет – 2:3 в пользу «Ярославича».

Автор: Станислав Мещеряков