10:55
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 сентября 2016

«Локомотив» уступил в московском «триллере»

Проигрывая после первого периода, волжане сумели во втором забить три безответные шайбы. В третьем периоде и овертайме сильнее были уже динамовцы.
Эта игра стала подлинным украшением сегодняшнего дня в КХЛ, а некоторые ее эпизоды, возможно, останутся в истории хоккея. Как минимум, это будет первая шайба динамовцев (Рыбаков от своей лицевой линии через полплощадки отдал на Сопина – и пока тот ехал по зоне  ярославцев, сумел первым добраться до ворот Мурыгина, где ему оставалось только не промахнуться в пустой угол). Но еще зрелищней получилась третья шайба «Локомотива»: Коршков нарезал по зоне «бело-голубых» чуть ли не пять кругов, выкатился на боевой простор – и убедил всех, что будет сам поражать цель. И только Полунин в это не верил, а ждал шайбы, находясь под «нулевым» углом к воротам. А когда ее получил, защищать их было уже некому – все смотрели на Коршкова.

Удержать этот разрыв «Локомотив» не смог – «бело-синие» навязали «красно-белым» борьбу буквально на каждом сантиметре площадки и забили два трудовых гола, причем второй – за 48 секунд до сирены, которой не суждено было стать победной. А в конце овертайма динамовец Цветков забил свою вторую шайбу в игре. Она принесла динамовцам победу и два очка в турнирную таблицу. Железнодорожники довольствовались приобретением одного очка.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 (ОТ) (1:0 0:3, 2:0, 1:0)
Автор: city-news
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать