00:04
понедельник,
29 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 апреля 2017

Владимир Слепцов встретился с директорами ярославских школ

Вчера, 6 апреля, мэр Владимир Слепцов встретился с директорами общеобразовательных учреждений Ярославля.
1 / 3
Руководитель города рассказал о ключевых направлениях развития областного центра. Например, в рамках поддержки детского спорта уже в этом году планируют сделать 4 спортивных площадки при школах и 10 площадок ГТО во дворах. Кроме того, у каждой школы будет установлена камера видеонаблюдения.

Отвечая на вопросы директоров, Владимир Слепцов сообщил, что в этом году начнется строительство пристройки к школе № 43. Завершатся работы в 2018 году.

На встрече также был поднят вопрос организации школьного питания. Директор школы № 27 Инна Волочихина поинтересовалась, нельзя ли подрядчику, который организует школьное питание, поставить условие - запрет наличных денег. Это гарантирует, что ребенок не потеряет деньги, не останется голодным, родители смогут контролировать то, чем он питается. Школа сможет оценить, сколько детей поело, это большой плюс в контроле расходов продуктов и избавление от перерасходов.

- Пилотный проект системы безналичной оплаты питания «Ладошки» уже запущен и до 1 сентября терминалы безналичной оплаты обедов установят во всех школах,- проинформировал заместитель мэра по социальной политике Иван Лилеев.
Автор: city-news
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать