00:02
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 августа 2017

В Ярославле прорабатывается вопрос создания новых туристических маршрутов на прогулочных катерах

19 августа, в День Золотого кольца России, врио губернатора Дмитрий Миронов и восемь глав городов, входящих в популярный туристический маршрут, совершили прогулку по Волге на скоростной моторной яхте на подводных крыльях.
Эта уникальная разработка, созданная судостроителями ярославской компании «Паритет», уже хорошо зарекомендовала себя на морских туристических маршрутах по всему миру.

– Недавно с рабочим визитом мы побывали в Крыму, где прогулочные катера компании «Паритет» уже хорошо зарекомендовали себя, – сказал Дмитрий Миронов. – Сейчас наша задача, чтобы подобные туристические маршруты развивались и в нашей области, и у наших коллег – членов Союза городов Золотого кольца. Уверен, что уникальная разработка ярославских судостроителей позволит вывести данное туристическое направление на новый уровень.

Особенность данной модели заключается в том, что яхта встречает волну не корпусом, а крылом. Это, в свою очередь, дает возможность не сбрасывать скорость на волне и разгоняться до 80 километров в час. Судно имеет длину 15,5 метра, оснащено двумя дизелями по 400 л. с. и может разместить на борту до 40 пассажиров.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать