15:27
вторник,
30 апреля 2024 г.
20.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 июня 2016

В Ярославле появилась новая спортивная площадка

Сегодня около школы №23 на улице Светлая во Фрунзенском районе Ярославля открыли новую спортивную площадку. Средства на ее строительство выделены из бюджетов города и области.
- Лучше всех могут оценить площадку только дети. Мы делаем это для них, чтобы им было комфортно и безопасно заниматься уроками физкультуры, а после школы гонять в футбол, - отметил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.

По словам учащихся школы №23, раньше, чтобы поиграть в футбол, им приходилось обозначать ворота камнями и рисовать поле. Сейчас все стало гораздо удобнее. На спортивной площадке можно играть в футбол, волейбол, баскетбол.

- Мы ждали площадку два года, но сейчас очень довольны. Главное, что у детей теперь появился дополнительный стимул заниматься спортом. Всем хочется прийти на новую площадку, - отмечает директор школы № 23 Ирина Тоболкина.

В школе есть своя футбольная команда, поэтому площадка ученикам очень нужна. А уроки физкультуры будут проходить интереснее и безопаснее благодаря резиновому покрытию.
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать