03:16
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 марта 2017

В Ярославле открылась выставка Ивана Бухарова

Персональная выставка ярославского художника Ивана Бухарова открылась вчера в Центральном выставочном зале Союза художников. Красота мира, женщин и природы показана художником в акварелях, созданных в разные годы.
1 / 4
Иван Бухаров работает в одной из самых сложных техник: пишет акварелью по сырой бумаге. Выставка, открывшаяся вчера, приурочена к его 65-летию.

Иван Георгиевич родился в селе Малиновка Тюменской области. В 1977 году он окончил ярославское художественное училище. Детские впечатления от красоты сельской природы сохранились в его душе навсегда. Как говорит сам художник, в акварели он ценит «экспромтность» техники письма по сырому листу бумаги, прозрачность и цветовую насыщенность красочного слоя, которые способствуют не только графическому, но и живописному выражению художественного образа.

Кроме акварели Иван Бухаров пишет пастелью. Тематика его работ лирическая, камерная. На открывшейся выставке женщин особенно радуют натюрморты: букеты луговых и садовых цветов дышат свежестью летнего утра. Кажется, художнику одинаково хорошо удаются и натюрморты, и пейзажи, и обнаженная натура.

На открытие выставки собрались коллеги и почитатели таланта художника. Руководитель областного отделения Союза художников России Александр Александров поздравил Ивана Бухарова и вручил ему диплом «За успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства».
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать