17:12
понедельник,
29 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 сентября 2018

В Ярославле из перинатального центра выписали вторую в этом году тройню

4 сентября из ярославского перинатального центра выписали маму с тройняшками. Малыши родились 23 августа у Марии и Андрея Крапивиных. Мальчиков назвали Алексей, Илья и Никита. Поздравить родителей с пополнением в семье приехали первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян и директор регионального департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев.
Марии вручили цветы и подарочный сертификат, который она сможет потратить на покупку вещей первой необходимости и коляску.

Дмитрий Миронов также передал сердечное поздравление родителям. Губернатор подчеркнул – многодетная семья получит всю необходимую соцподдержку и медицинскую помощь в случае необходимости. Стоит отметить, что, помимо трех сыновей, у родителей есть еще двухлетняя дочь.

По словам заведующей отделением патологии новорожденных Светланы Петровой, тройняшки появились на свет с достаточно большим весом - 2800, 2200 и 2160 граммов. Младшему из братьев Никите в первые два дня понадобилась медицинская помощь, и он лежал в реанимации. Позже ребенка перевели к маме и братьям. На момент выписки все малыши были здоровы и прибавили от 100 до 130 граммов веса.

Каждый год медработники перинатального центра принимают более 4 тысяч малышей. Центр оснащен современной спецтехникой и всем необходимым для новорожденных в первые дни жизни.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать