01:37
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 мая 2017

В этом году в Ярославле реконструируют девять светофорных объектов

Сегодня заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу» Сергей Тихомиров рассказал о ходе работ на самом крупном объекте реконструкции на пересечении Ленинградского и Дзержинского проспектов. Стоимость работ на нем составит 12, 104 миллиона рублей.
Работы на Ленинградском проспекте начались в апреле и будут закончены к 1 августа. На сегодняшний момент там установлено девять смотровых колодцев и полностью проложены линии полиэтиленовых труб для прокладки кабелей светофоров. Также для безопасности движения в районе перекрестка с обеих сторон Ленинградского проспекта удлинена разделительная полоса, перенесены два пешеходных перехода, сделаны пешеходные тротуары с пандусами и островок безопасности с газоном. Все имеющиеся светофоры данного перекрестка будут заменены на видные при ярком солнечном свете светодиодные. Появится и восемь новых светофоров. Все пешеходные переходы будут оборудованы автоматической сигнализацией безопасности движения, а также системой видеонаблюдения.

Всего же в этом году будет реконструировано девять светофорных объектов: на перекрестках пр. Авиаторов - школа №50; пр. Авиаторов — ул. Мостецкая; пр. Авиаторов в районе дома № 104; пр. Машиностроителей в районе остановки «Школа №48»; а также все светофоры на ул. Полушкина Роща от железнодорожного путепровода до Тутаевского шоссе; ул. Б. Федоровская от ул. Наумова до ул. Зеленцовская; ул. Свердлова от ул. Чкалова до ул. Ушинского; ул. Маяковского от пр. Авиаторов до ул. Университетская; ул. Труфанова от ул. Волгоградской до ул. Урицкого.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать