10:50
понедельник,
29 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 октября 2016

Ремонт проспекта Ленина в Ярославле приостановят до следующего года

На этой неделе завершатся работы по ремонту проспекта Ленина, их возобновят в мае следующего года. Сейчас на проспекте Ленина продолжаются работы по укладке асфальта на Юбилейной площади. 
Муниципальный контракт на сумму порядка 120 миллионов рублей заключен с подрядной организацией ОАО «Рыбинское УМСР» на два года. В этом году в рамках проекта подрядчику предстояло выполнить ремонт асфальтового покрытия дорожного полотна, заменить бордюрный камень, отремонтировать тротуары и плиточное покрытие на четной стороне, но с опережением графика подрядчик вышел на нечетную сторону.

- Работы, запланированные на 2016 год, подрядчиком выполнены в полном объеме, к завершению подходят работы и по нечетной стороне. В настоящее время на всем протяжении проспекта уложен нижний слой, осталось заасфальтировать Юбилейную площадь, заездные карманы и примыкания. Кроме того, для обеспечения гидроизоляции нижнего слоя на дорожное полотно по нечетной стороне будет нанесена битумная эмульсия, а для упорядочения движения автотранспорта нанесут временную разметк», - сообщил заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Александр Пруденков. 

Как сообщил генподрядчик, при благоприятных погодных условиях работы по асфальтировке, ремонту пешеходных переходов и восстановлению плитки на двух остановочных площадках будут завершены на этой неделе, а в мае следующего года дорожники приступят к укладке второго слоя асфальта, нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков.
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать