22:36
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 июня 2018

На заволжские улицы Ярославля пришел ремонт

Безопасными и качественными дорогами скоро станут улица Шоссейная и Клубная в Заволжском районе. Компания АО ГК ЕКС уже приступила к работам.
1 / 3
Участок улица Клубная – от улицы Маяковского до дома 47, улица 1-ая Шоссейная – от Маяковского до границы города – 2,4 и 3,1 километров соответственно. На Шоссейной идет фрезерование старого асфальтового покрытия. Предстоит монтаж бордюрного камня, укладка выравнивающего слоя и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Затем – нанесение разметки. Все это подрядчик планирует сделать за месяц, если позволят погодные условия. Работать на Шоссейной днем или ночью – решит подрядчик.

- 1-ая Шоссейная стояла в нашем графике с 26 июня, и мы уже приступили к работам, - рассказал заместитель генерального директора группы компаний ЕКС Алексей Новиков. – По контракту мы должны сделать Шоссейную до 10 октября, но думаю, что мы завершим работы за месяц. В дорожном полотне есть провалы и раскрытые карты, там, где проводился ремонт сетей, и с этим придется поработать, прежде, чем укладывать верхний слой асфальта.

Как только субподрядчик – Угличское ДСУ закончит фрезерование дорожного полотна на улице 1-ой Шоссейной, работы начнутся на улице Клубной. Там предстоит установить 4304 погонных метра бордюрного камня, заменить асфальтовое покрытие, сделать разметку.

На проспекте Авиаторов сейчас ведутся подготовительные работы, там трудятся геодезисты. Алексей Новиков заверяет, что с 4 июля там начнется демонтаж бордюрного камня, затем фрезерование. Всего в Ярославле АО ГК ЕКС будет работать на девяти объектах. В Заволжском районе по программе «Безопасные и качественные дороги России» будут отремонтированы улицы Клубная, 1-ая Шоссейная, Спартаковская и главная транспортная артерия района - проспект Авиаторов.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать