21:53
понедельник,
29 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 апреля 2024

Двух жительниц Ярославской области оштрафовали за оскорбления в личной переписке

По 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда выплатят две жительницы Рыбинска. Такое решение вынесла Судебная коллегия по гражданским делам Ярославского областного суда.
Как сообщили в пресс-службе областного суда, истица в начале прошлого года начала получать оскорбления с использованием ненормативной лексики в социальной сети в личных сообщениях «ВКонтакте» от сожительницы бывшего мужа и ее дочери. Она заблокировала страницу женщины, но та создала новую и продолжила писать оскорбления. Истица обратилась в полицию, женщину привлекли к административной ответственности, назначили штраф. Просила взыскать компенсацию морального вреда с обидчиц в размере 300 тысяч рублей.

Изучив переписку сторон, суд установил, что инициаторами общения были ответчицы. Они грубо унижали и оскорбляли истца, нарушили ее личные неимущественные права, причинили нравственные страдания. Апелляционным определением исковые требования удовлетворены частично – с каждой из ответчиц в пользу истца взыскана компенсация морального вреда по 30 тысяч рублей.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать