14:15
понедельник,
29 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 октября 2017

Дороги Ярославля начали обрабатывать противоледными реагентами

Специальным раствором начали обработку дорог Ярославля в связи с наступлением минусовых температур. Генеральным подрядчиком по уборке и содержанию улично-дорожной сети является «Спецавтохозяйство» Ярославля.
- С пятницы мы выставили технику на ночные дежурства и в обязательном порядке обрабатываем пешеходные переходы и мостовые соединения, то есть те места, которые промерзают гораздо быстрее. За сутки такая обработка проводится 2-3 раза. В основном это происходит вечером, ночью в районе 2 часов и в 5 утра. Данная обработка проезжей части будет проходить ежедневно до тех пор, пока не закончатся заморозки. Когда выпадет снег, будет привлекаться дополнительная техника и другие реагенты, которые необходимы для содержания дорожного полотна, - рассказал директор МУП «Спецавтохозяйство» города Ярославля Эдуард Снежков.

Заключены договоры на поставку рассола, песчано-соляной смеси для отдаленных участков города. Уже заготовлено порядка 180 кубометров специального рассола. По мере необходимости его запасы будут пополняться. Тротуары в центре Ярославля будут посыпать мраморной крошкой.

Всего на закупку реагентов для обработки дорог и тротуаров планируется затратить порядка 50 миллионов рублей.
Автор: city-news
Фото с сайта city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать