10:14
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 июня 2020

В день голосования ярославцы получат ручку в подарок

1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию. Свое мнение о предлагаемых поправках ярославцы смогут высказать и досрочно, с 25 по 30 июня. О том, как будет организовано голосование, рассказал председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров.
- Главное во время голосование – обеспечить безопасность, прежде всего, санитарную, - подчеркнул Олег Захаров.

Будут предприняты беспрецедентные меры. Перед началом голосования помещение продезинфицируют. На входе каждому измеряют температуру. Все члены избирательных комиссий будут в медицинских масках, перчатках, халатах. Избирателям также придется соблюдать все санитарные меры: иметь маску, перчатки. Если этого нет – не беда, выдадут на избирательном участке. А еще дадут одноразовую ручку. Вернее, ручка многоразовая, но ставить отметку ей можно будет лишь один раз, а потом ее подарят на память о голосовании избирателю.

Будет соблюдаться и социальная дистанция. Так, паспорт надо будет показывать с расстояния метр-полтора (члены УИКов проверили, цифры и буквы они смогут разглядеть). Избиратели также вынуждены будут соблюдать социальную дистанцию.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать