10:57
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 мая 2022

Политолог: благодаря работе мэра Владимира Волкова наблюдается подъем гордости за Ярославль

Подъем общественной активности и гордости за Ярославль политолог Андрей Становой связал с высоким качеством работы мэра Владимира Волкова.
Политолог подвел итоги трехлетней работы Владимира Волкова. По его данным, объем ямочного ремонта в городе вырос в 8 раз, ремонта дорог в рамках БКД – в 3 раза, строительство детских садов – в 5 раз. Впервые с советского времени в Ярославле при Волкове начали строить новые школы.

Результаты деятельности Владимира Волкова, по мнению политолога, подтверждены и результатами рейтингов. Ярославль, по оценке Минстроя, занял 4-е место среди 63 сопоставимых крупных городов. Ярославль занимает 4-е место по итогам голосования «Город России. Национальный выбор».

«Ярославль занял 6-е место в рейтинге городов России по индексу креативной активности. А среди городов с населением меньше 1 млн. – 3-е место. Ярославль занял 1-е место среди городов ЦФО по уровню развития общественного транспорта, по данным Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ», – пишет политолог.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать