22:50
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 июля 2014

Под другим названием

18 июляпрошло совещание с участием трудовых коллективов спортивных школ №5 и №18 на предмет их присоединения к школам №8 и №19 соответственно.

Как рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Андрей Извеков, поясняя сотрудникам школ цель реорганизации: «Реорганизации МОУ ДОД СДЮСШОР № 19 путем присоединения к нему МОУ ДОД ДЮСШ № 18, и МОУ ДОД СДЮСШОР № 8 путем присоединения к нему МОУ ДОД СДЮСШОР № 5 – это вынужденная мера. С целью экономии бюджетных средств, мы вынуждены провести такую процедуру. Эти школы выбраны не случайно, на первом месте стоит критерий экономичности – взяты школы с самой наименьшей численностью занимающихся. В контингенте МОУ ДОД СДЮСШОР № 5 – 330 человек, МОУ ДОД ДЮСШ № 18 – 230. Еще одним критерием стали спортивные результаты. Так, например, в МОУ ДОД СДЮСШОР № 8 количество спортсменов высокого класса (кандидаты в мастера спорта и выше) составляет 49 человек, в МОУ ДОД СДЮСШОР № 19 – 14, тогда как в МОУ ДОД СДЮСШОР № 5 таких спортсменов 8, а в МОУ ДОД ДЮСШ № 18 их нет вообще».

«Годовая экономия в результате реорганизации спортшкол в Ярославле составит порядка 3 700 000 рублей. Этих средств хватит на проведение соревнований в городе в течение 10 месяцев»,- пояснил Андрей Извеков, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля.

Как пояснил Андрей Владимирович, все тренеры-преподаватели и спортсмены продолжат трудиться, но уже под другим названием. Для сведения родителей спортсменов - все немуниципальные спортивные базы, которые были закреплены за спортивными школами остаются, на их содержание средства в бюджете заложены, а муниципальные залы по-прежнему предоставляются для занятий бесплатно.

Под сокращение попадает только административный персонал. «Что касается руководителей, все они пройдут оценку конкурсной комиссии по нескольким показателям: стаж, опыт работы, спортивные достижения, личные качества, конечно не в разрез трудового законодательства. И на основе данных результатов будут выбраны директора новых школ. Предположительно все процедуры реорганизации должны закончиться к первой половине октября текущего года», - добавил Андрей Владимирович. 

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать