01:46
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 апреля 2022

Более 12 тысяч участников зарегистрировались в кадровом проекте «Ярославский резерв»

В Ярославле состоялось заседание Наблюдательного совета нового кадрового проекта «Ярославский резерв», посвященное промежуточным итогам этапа регистрации участников. Участие в заседании принял врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.
Глава региона отметил высокие темпы регистрации и значительный интерес к проекту как внутри региона, так и за его пределами.

– На сегодня подано более 12 тысяч заявок на участие, а у нас еще 10 дней впереди. По тому интересу, который вызывает конкурс у людей, мы на первом месте среди регионов страны, реализовавших подобные проекты. Это говорит о том, что в области есть возможности для самореализации, и поэтому люди хотят работать здесь, предлагают свои кандидатуры. У нас большое количество вакансий, мы всех ждем, у нас разные направления работы, и надеемся, что все достойные кандидаты найдут свое применение, – сказал Михаил Евраев.

Председатель Наблюдательного совета, ректор ЯрГУ им. П. Г. Демидова Александр Русаков поблагодарил коллег из Наблюдательного совета за проделанную работу.

– Из общего числа зарегистрированных 36,7% – из Ярославской области. В числе лидеров по заявкам – Москва и Санкт-Петербург. Это говорит о привлекательности региона для реализации профессионального и личностного роста. Надеемся, что в ближайшие две недели несколько исправится ситуация – мы к этому прилагаем все силы. Рассчитываем, что участники из нашего региона будут наиболее успешными в решении кейсов и прохождении тестирования, – отметил Александр Русаков.

В ходе заседания руководитель блока оценочных мероприятий проекта Артем Семин подробно остановился на оценочных мероприятиях финального этапа и на том, какую роль в них сыграют члены Наблюдательного совета.

– Часть заданий носит более серьезный содержательный характер. Например, участникам нужно будет сформировать стратегию развития крупного бизнеса или программу развития региона. Другая часть заданий носит более игровой характер и нацелена на выявление особенностей коммуникации и взаимодействия, – сообщил он.

Проект «Ярославский резерв» реализуется в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев. Его инициатором выступил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Проект реализуется при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Подать заявку на участие можно на сайте ярославскийрезерв.рф. До 28 апреля участники должны создать личные кабинеты на сайте проекта, до 5 мая – пройти онлайн-анкетирование, до 12 мая – подготовить эссе.

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать