17:35
понедельник,
29 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 февраля 2024

В Ярославле в гимназии № 3 обновят рекреацию у актового зала

Ученики гимназии № 3 выбрали проект ремонта одного из помещений своего учебного заведения, который предстоит воплотить в этом году. Это рекреация около актового зала.
К защите подготовили несколько проектов – создание зон коворкинга, зимнего сада и зон отдыха, преобразование рекреации у актового зала, обновление самого актового зала, создание литературной гостиной.

На презентацию каждой идеи было отведено не более десяти минут, за это время необходимо было четко и интересно рассказать о своей задумке, доказать ее значимость и убедить остальных учащихся, что их проект лучший и именно его необходимо реализовать.

– В 2024 году три ярославские школы получили поддержку для осуществления своих планов по улучшению помещений и пространств. Каждой выделено 3 миллиона рублей – два от спонсора и один от мэрии Ярославля. Эти денежные средства позволят сделать одно из помещений в школе интереснее и комфортнее. Ученики представили очень хорошие проекты. Лучший будет реализован в текущем году в летние каникулы, – отметила заместитель мэра Елена Волкова.

Проект будет реализован по программе «Школьное инициативное бюджетирование», созданной для вовлечения учеников в решение вопросов, касающихся развития школьной инфраструктуры. В этом году выбраны три учреждения: средние школы № 26 и № 58 в Дзержинском районе и гимназия № 3 – в Заволжском.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать