17:27
суббота,
27 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 июля 2021

В ИРСИ назвали победителей в проекте на лучшую идею организации пространства «Горн», а ТЦ «МебельМаркт» выступил спонсором мероприятия

Ещё в начале июля в Ярославле среди студентов факультетов «Архитектура» и «Дизайн городской среды» Ярославского государственного технического университета был запущен конкурс на реализацию нового проекта. Будущим специалистам было предложено организовать пространство, в котором неравнодушные горожане смогли бы аккумулировать передовые идеи повышения качества жизни ярославцев. И вот конкурс завершен.
1 / 3

На суд жюри было представлено семь проектов. Участники конкурса ответственно подошли к подготовке своих работ, выполнив необходимые требования. После выступлений члены конкурсной комиссии задавали вопросы студентам, уточняли детали, делились профессиональным мнением. Для участников это было очень ценно, ведь не каждый день можно обсудить свою работу с главным архитектором Ярославля, начальником отдела праздничного и информационного оформления города или директором института архитектуры и дизайна ЯГТУ.

Вчера в МАУ «ИРСИ» в торжественной обстановке были объявлены имена победителей. Первое место заняла группа студенток: Бочкарева Александра Дмитриевна, Голубева Елена Вячеславовна и Москвина Полина Юрьевна.

Дипломом в номинации «Стилевая концепция» получили Курина Полина Дмитриевна, Кузнецова Дарья Андреевна, Зверева Любовь Владимировна и Субботина Дарья Андреевна.

Диплом в номинации «Комфорт и эргономика» был вручён Богданову Павлу Дмитриевичу.

Директор МАУ «ИРСИ» Обухова Татьяна Вячеславовна поблагодарила всех участников и поздравила победителей:

— Выбрать лучший проект оказалось не так просто, потому что в каждом из них была своя изюминка. Жаркие споры разгорелись вокруг интересных концепций, но в первую очередь оценивалась задача превращения обычного скучного пространства в место притяжения социально-активных жителей.

Победителям были вручены подарки от спонсора конкурса — мебельного центра «МебельМаркт». Организация уже не первый раз поддерживает студентов Института архитектуры и дизайна при ЯГТУ и считает, что каждая представленная концепция пространства функциональна и достойна реализации.

Сам центр активно готовится к открытию осенью. Уже появилась яркая вывеска, обустраивается территория вокруг здания и заканчивается внутренняя отделка. Жители смогут в комфортной обстановке подбирать мебель, аксессуары и сопутствующие товары. Будущим архитекторам тоже будет интересно: руководители центра планируют проведение мастер-классов по дизайну интерьера и декорированию жилого пространства.

ТЦ «МебельМаркт» будет работать по адресу: ул. Малая Пролетарская, д. 58.

На правах рекламы

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать