16:55
вторник,
30 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 августа 2023

Для ярославских педагогов учредили премию губернатора

Состоялся традиционный августовский педсовет в преддверии нового учебного года. На пленарном заседании педсовета губернатор Михаил Евраев сообщил, что в регионе учреждена новая премия для педагогов.
– Приняли решение о материальном поощрении лучших учителей региона: будет учреждена губернаторская премия за профессиональное мастерство в размере 100 тысяч рублей. Ее получат 70 педагогов региона. Это лишь один из способов выразить нашу признательность и благодарность за ваш труд, – сказал Михаил Евраев.

Михаил Евраев поблагодарил всех педагогов региона за профессионализм и верность призванию. Как отметил глава региона, правительство ежегодно уделяет внимание модернизации материально-технической базы учебных заведений. Благодаря нацпроекту «Образование», который в регионе реализует правительство области, в новом учебном году в ярославской школе № 88 откроется детский технопарк «Кванториум» и центр цифрового образования «IT-куб» в Угличе.

– Цель этой работы – обеспечить равный доступ к современному качественному образованию для каждого ребенка. Поэтому еще одно направление – обеспечение транспортной доступности, – добавил Михаил Евраев. – Сейчас парк школьных автобусов составляет 272 единицы. До конца года его пополнят еще 49 автобусов, часть которых заменит устаревшую технику. Мы выделили серьезные средства на антитеррористическую защиту учреждений образования – более 500 млн рублей. И в следующем году эта работа будет продолжена. Все школы, детские сады, колледжи должны иметь ограждение, электронные замки, профессиональную охрану.

При контроле правительства области ведется строительство новых учебных заведений. В Ярославле скоро завершатся работы в школае на улице Пашуковской, началось строительство двух школ на Московском проспекте и на улице Большой Федоровской.

– И еще пришли к решению сделать специальную программу по восстановлению пришкольных стадионов. Многие из них в неудовлетворительном состоянии, – отметил Михаил Евраев. – Кроме того, у нас есть программа по приведению в порядок дворов больниц, и так же важно привести в порядок дворы в школах и детских садах.

Михаил Евраев вручил дипломы победителям и лауреатам региональных этапов всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог России». Награждены 23 человека.
Автор: city-news
16:26

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать