16:04
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 марта 2015

В Ярославле начинающие предприниматели могут получить налоговые каникулы

В минувшую пятницу депутат Ярославской областной Думы Андрей Потапов внес на рассмотрение коллег законопроект, устанавливающий ставку налога в размере 0 процентов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.

В законопроекте речь идет о таких видах предпринимательской деятельности, как производство пищевых продуктов, включая напитки (за исключением производства алкогольных и спиртосодержащих), одежды, обуви,  готовых металлических изделий, машин и оборудования (за исключением производства оружия и боеприпасов), офисного оборудования и вычислительной техники и многих других. Всего под действие законопроекта подпадают 42 вида  предпринимательской деятельности.
Как отмечается в пояснительной записке, данный законопроект вносится во исполнение рекомендаций, озвученных Президентом Российской Федерации В. Путиным в послании Федеральному Собранию РФ.
Законопроект будет рассмотрен комитетами Ярославской областной Думы и затем, вероятно,  вынесен на заседание регионального законодательного собрания.

ФОТО с сайта http://f.komiinform.ru/news

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать