01:00
вторник,
30 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 апреля 2014

Доминанта для Дядьково

В Ярославле началось строительство аквапарка. Он появится во Фрунзенском районе. Деньги даёт частный инвестор.  

 

Так будет выглядеть фасад здания аквапарка после завершения строительства. Это  двухэтажное строение общей площадью 7,5 тысячи квадратов. Его построят недалеко от дома 58 по проспекту Фрунзе. Рядом спорткомплекс и река Дунайка. Проект готов, уже приступили к стройке. На месте будущего аквапарка вырыт котлован и подведены все коммуникации.

Вячеслав Скороходов, эксперт главы Фрунзенского района:

- Там будет волноообразный бассейн, 11 вышек, ресторанчик, детское кафе, детский бассейн со всевозможной атрибутикой. Где-то тысяча посетителей в сутки. Работать будет 12 часов.

Примыкающий к стройке пустырь довольно большой - площадью в три с половиной гектара. Здесь найдется место для вместительной парковки. Также рядом будет возведен автономный энергоблок для обеспечения аквапарка горячей водой, теплом и электроэнергией. Завершить строительство  обещают в 2015 году.

Вячеслав Скороходов, эксперт главы Фрунзенского района:

- Будет хорошей доминантой нового микрорайона. Здесь начинается строительство нового жилого микрорайона номер один - "Дядьково" - застройщик Ивановское ДСК. Уже первые дома пошли. В ближайшие три-четыре года этот микрорайон будет просто не узнать.

Сегодня Фрунзенский район один из самых динамично развивающихся в городе. Кроме аквапарка, здесь появятся хоккейной школы и базы Локомотива, в районе улицы Лескова- новое здание полицейской управы. Не забыта и социальная сфера - на Соколе построят два детских сада. Еще запланированы две школы - но это уже в отдаленной перспективе.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать