10:04
суббота,
27 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 февраля 2016

Проезд в общественном транспорте Ярославля подорожает с середины февраля

Стоимость проезда в городском общественном транспорте и маршрутных такси в Ярославле изменится ориентировочно с 15-16 февраля. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин.

Как рассказал Игорь Блохин, в конце января мэрией Ярославля в департамент  энергетики и регулирования тарифов Ярославской области были предоставлены документы по экономическому обоснованию стоимости проезда в маршрутках. Сегодня вопрос был рассмотрен на общественном совете при департаменте. Ожидается, что максимальная стоимость проезда на маршрутных такси будет утверждена  департаментом энергетики и регулирования тарифов Ярославской области завтра в размере 23 рублей. Через 10 дней после публикации в СМИ данное решение вступит в силу, и стоимость проезда на маршрутных такси увеличится до 23 рублей.
Соответственно с середины февраля изменится и стоимость проезда в городском общественном социальном транспорте.
- Стоимость проезда в городском общественном транспорте была утверждена департаментом энергетики и регулирования тарифов Ярославской области еще в 2014 году в размере 23 рублей». Так что мэрия вправе изменить цену на билет в пределах этой суммы в любое время. Но, как мы и обещали, планируем поднять стоимость проезда только до 20 рублей, – отметил Игорь Блохин.
Заместитель мэра напомнил, что стоимость проезда на городском общественном транспорте не изменялась уже два года, а на маршрутных такси - и все четыре.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать