10:17
суббота,
20 апреля 2024 г.
5.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 сентября 2013

Ярославцы в сборной

В Москве 26 – 28 сентября пройдет 20­й международный фестиваль «Мир красоты». В его программу включен и  открытый чемпионат Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей.

   Лучшие мастера из пятидесяти стран мира будут состязаться в 18 номинациях, демонстрируя самые последние достижения мировой моды в прическах и макияже. В состав сборной команды России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей вошли и четверо ярославских мастеров: Роман Кобылкин, Елена Сапрыкина, Екатерина Козлова и Диана Ускова.
   Помимо чемпионата Европы в рамках фестиваля 26 сентября состоится и чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. Лучшие российские мастера, прошедшие отбор на региональных конкурсах, примут участие в финале 20-го чемпионата России. Сборная команда Ярославля представлена 13 мастерами: Наталья Шарафутдинова, Мария Сальникова, Наталья Мерилова, Александр Посохов, Оксана Логачева, Юлия Пуговица, Виктория Орлова, Юлия Ошанова, Вероника Горшкова, Елена Шепырева, Мария Хахунова, Татьяна Петрова, Алена Стронгина.
   Также пройдут гала-показы и мастер-классы. Свое видение моды на шоу и мастер-классах традиционно представят  звезды мирового и отечественного парикмахерского искусства. Приглашены лучшие зарубежные и российские эксперты в области салонного бизнеса, профессорско-преподавательский состав МГУ, представители государственных и общественных организаций, работающих в сфере малого и среднего бизнеса.
По всем интересующим вопросам обращаться в сектор бытового обслуживания населения отдела потребительского рынка и сферы услуг управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля, тел.: 40-40-38; 40-40-39.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать