17:39
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 августа 2011

Практика – на «отлично»

В этом году исполняется 20 лет со дня открытия в Ярославском государственном университете имени П.Г. Демидова специальности «политология».

Опыт в подготовке политических менеджеров для региональных и муниципальных органов власти и управления накоплен уникальный. И это еще раз доказала очередная практика студентов­-политологов Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова, которая проходила в структурных подразделениях мэрии города Ярославля.
Студенты проходили практику в управлении информационной службы, управлении организационной работы, муниципальной службы и связям с общественностью, управлении по молодежной политике, управлении делами, имели возможность участвовать во всех мероприятиях, проводимых структурными подразделениями.
По мнению заведующего кафедрой социально­-политических теорий профессора Юрия Головина, практика в структурных подразделениях исполнительной власти города – это ключевой этап в процессе подготовки будущих специалистов в области политики и политического управле­ния.
Во время практики студенты знакомились с основными задачами, которые решают управления и территориальные администрации мэрии, участвовали в подготовке документов, выполняли конкретные текущие задачи и поручения. Практиканты справлялись с заданиями успешно, за что заслужили высокие оценки работников мэрии.
По словам самих студентов, многие из них кардинально изменили свое мнение о работе органов городского самоуправления, они даже не предполагали раньше, какой объем работы выполняет каждый сотрудник и какой высокий уровень профессиональных знаний и навыков для этого необходим.
Во время подведения итогов практики заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Валерий Величко внимательно выслушал отчет каждого практиканта, их предложения и замечания, поблагодарил за помощь в конкретной работе в период летних отпусков. Также заместитель мэра отметил, что в структурных подразделениях мэрии работает немало выпускников­-политологов, и посоветовал студентам принимать активное участие в предстоящих выборах федерального, регионального и муниципального уров­ней.

Автор: Анастасия КРЕСТОВСКАЯ

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать