08:52
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 апреля 2011

Подарок Президента

Наконец-то пригрело по-настоящему весеннее солнце и озарило городские скверы и улицы, площади и набережные. Совершенно по-новому выглядит сегодня и Которосльная набережная, на которой рядом с парком 1000-летия уже возведен еще один объект тысячелетия – концертно-зрелищный комплекс.

Это подарок Президента России городу. Комплекс включает в себя два зала: на 1500 и на 400 мест. В первом зале огромная сцена, самое современное звуковое и световое оборудование, что позволит устраивать как симфонические концерты высочайшего уровня, так и сложные хореографические и театральные постановки. Планируются и концерты мировых звезд, которых отличают повышенные требования к техническому оснащению сценических площадок.
Но не только шоу­программы будут проходить здесь. Здание проектировалось так, чтобы можно было проводить международные политические симпозиумы и форумы, благо у Ярославля уже наработан опыт в этом плане. Как известно, наш город стал традиционным местом проведения мирового форума, который окрестили ярославским Давосом, и если в 2009 и 2010 годах форум проходил в ледовом дворце «Арена­2000», то участники форума 2011 года, вполне возможно, соберутся уже в шикарном концертно­зрелищном комплексе на Которосльной набережной. Рядом возводится комфортабельная гостиница, а парк 1000­летия с подросшими каштанами, красивыми фонтанами и скульптурой медведя работы Зураба Церетели может стать хорошим местом отдыха и для вип­персон.

Автор: Ирина ВАГАНОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать