10:04
суббота,
20 апреля 2024 г.
5.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 декабря 2013

Новый год в детских библиотеках г. Ярославля

Ах ты, друг наш любезный, любимый всеми – Новый год! Наверно, уже оседлал тройку белых коней и мчишься через леса и горы, через поля и реки к нам на встречу!

А мы с нетерпением и радостью ждем тебя! Улицы принарядились, сияют разноцветными огоньками, фонариками, гирляндами. В парках и скверах, на площадях появляются долгожданные новогодние ели. Люди оживились, чаще можно увидеть улыбки на лицах…

В детских муниципальных библиотеках г. Ярославля тоже царит предновогодняя суета: идут предпраздничные приготовления к веселым конкурсным и развлекательным программам для  ребят самого разного возраста, их родителей, бабушек и дедушек.
За примерами далеко ходить не надо: есть где разгуляться дошколятам в Центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого. 23-26 декабря здесь можно будет побывать на «Балу у новогодних сказок», узнать на уроке здоровья про то, «Как Зима Грязюку победила», поучаствовать вместе с родителями  в конкурсе зимних новогодних поделок. Первые работы уже начинают поступать, да такие – просто загляденье!
  Ребятам от 12 и старше   будет интересно поучаствовать в конкурсно-развлекательной программе под названием «Новый год к нам мчится». Время встречи – 26 декабря в 14-30 и в 15-30 в ЦДБ  на улице Труфанова. Не пропустите, наши юные друзья и родители!

  Новогодняя программа с чудесами и приключениями   ждет  заволжских ребятишек  младших классов и в детской библиотеке имени А. П. Гайдара. Программа так и называется «Чудеса под Новый год». А вы верите в чудеса? Тогда поспешите на праздник с 23 по 27 декабря в эту библиотеку. Первый праздник начнется в 13-00, а всего здесь состоится   4 праздника. Так что у каждого из вас будет возможность почувствовать приближение Нового года уже заранее, встретиться с друзьями… А это, согласитесь, всегда  приятно и радостно.
 Сколько фантазии, творчества,  своей души вложили сотрудники детских муниципальных  библиотек г. Ярославля в предновогодние программы!  
Детей от 6 лет и старше вместе с родителями  удивит и обрадует «Дедморозовская путаница»-праздник  в детской библиотеке №11, новогодние утренники  «Снежная сказка», «По тропинке в Новый год», «Здравствуй, здравствуй, Новый год!» с веселыми книжными выставками «Зимушка- Зима», «С Новым годом!»(в библиотеках №13, 5, 6).
    «В ожидании чудес» - такую игру - путешествие подготовила библиотека №15 ( Дзержинский район). Пройдет она 27 декабря  для  ребят  начальных классов. Дети познакомятся с  целым  хороводом книг о зиме, о Новом годе.  Получат они и письмо. Но- от кого оно? Это предстоит отгадать. Юные гости  узнают, что 2014 год- это год Лошади,  вспомнят книги, в которых  встречается  это умное, доброе животное, постараются изобразить его в игровой форме и в рисунках. В итоге- хорошее настроение, новые знания о Новом годе и, конечно, книги, которые очень захочется взять домой.
 У сотрудников детской  библиотеки №10, что у ТЮЗА, уже все готово к празднику-викторине под названием «У литературной елки» для 11- летних книгочеев. Ребят ждет встреча с книгами известных  писателей Бориса Пастернака, Саши Черного, Александра Куприна, Гофмана и других.  У такой импровизированной елки каждому участнику  захочется проявить себя и вспомнить книги на новогоднюю и Рождественскую тему. Состоится эта встреча  26 декабря в 13 часов.

    В  библиотеке №4 имени В. Терешковой 26 декабря   дошкольников ждет забавная и веселая  театрализованная программа –представление  «Новый год у ворот, или о том, как ребята Снеговика спасали». Девочки и мальчики станут  зрителями и участниками кукольной сказки, отгадают Снегурочкины загадки, примут участие в конкурсах из «Мешка Деда Мороза».

   Библиотека №9 на ул. Кавказской (Заволжский район) 23 и 25 декабря
 приглашает школьников 1-4 классов на  познавательное  новогоднее  турне, из которого дети узнают «Как  елка раньше наряжалась?  Как празднуется Новый год в разных странах?». Весь декабрь здесь привлекает внимание посетителей и  книжная выставка- вернисаж «Новогодние фантазии», где, кроме книг новогодней тематики, представлены  детские работы.

Двери детских муниципальных библиотек всегда открыты для вас. Мы поздравляем вас с Новым годом, желаем здоровья, семейного благополучия, радостного культурного досуга!
    Если Вы захотите уточнить  время, дату проведения праздника и адрес любой из библиотек - звоните по телефону 51-14-80 или обращайтесь к сайту cdb-yaroslavl.ru

Встречайте Новый год вместе с нами!

Информацию подготовила гл. редактор Центральной детской библиотеки имени Ярослава Мудрого Л. Н. Диканенко

Автор: Соб. Инф.

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать