22:23
четверг,
25 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 сентября 2007

Что? Где? Когда?

              Ярославская область получила оценку «отлично» в рейтинге эффективности региональных властей, составленном газетой «Известия» и Центром политической конъюнктуры. Для анализа использовали ключевые показатели, которые утвердил в июле Владимир Путин: уровень безработицы, денежные доходы населения, темп их роста, индекс промышленного производства, а также соблюдение региональными властями требований Бюджетного кодекса. Высшую оценку получили лишь шесть регионов: Татарстан, Ленинградская, Свердловская и Ярославская области, а также Москва и Санкт-Петербург.                     
В понедельник мэр города Виктор Волончунас вновь встретится с ветеранами. Встреча назначена на 15.30, а пройдет она в рамках Дня ветеранов города в ГКЗ «Старый город».
       Денежную премию от мэрии города в размере годовой платы за обучение в детских школах искусств получили 34 талантливых ребенка из малообеспеченных семей. Такую награду ребята заслужили за участие в конкурсах и отличные результаты в области музыки, рисования, хореографии и других дисциплин.
       ГУ МЧС России по Ярославской области подвело итоги работы за восемь месяцев. За этот период на территории области зарегистрировано 27 чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Число пострадавших при ЧС – 325, из них 48 погибли. А еще с начала года на территории области произошло 1576 пожаров, в которых пострадали 348 человек. За нарушение правил пожарной безопасности привлечено к административной ответственности 3084 гражданина.
Политический обозреватель, автор и ведущий программы «Тем временем» на телеканале «Культура» Александр Архангельский посетил наш город. И охотно поделился мыслями о развитии современного общества.
       В Федоровский кафедральный собор прибудут мощи Александра Невского. К нам в город их привезут из Великого Новгорода авиарейсом. В Ярославле мощи святого благоверного князя пробудут три дня. Следующий пункт – Владимир. По благословению патриарха Московского и всея Руси Алексея II мощи в течение месяца будут перевозить по городам России и Латвии. Большинство регионов, выбранных для перенесения святыни, связаны с именем святого. На Ярославской земле Александр Невский родился, Новгород и Псков – освобождал от захватчиков.
       Детскому военно-патриотическому клубу «Десантник» исполнилось шесть лет. Свой день рождения юные обладатели голубых беретов отметили по традиции в Карачихе. Праздничная дата совпала с очередным набором в клуб. Вступивших в ряды юных десантников сразу после торжественной линейки ждали открытые уроки по истории оружия, сборке-разборке автомата Калашникова, огневой и воздушной подготовке десантника.
       Сегодня на станции юннатов пройдет городской конкурс цветоводов, экологов, флористов и юных друзей природы. Каждой команде школьников предстоит выполнить теоретические и практические задания. Победители примут участие уже в областном конкурсе.
Автор: Наталья КОЛБИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать