11:30
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 августа 2007

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

В нашей области 3844 работодателя, на предприятиях у которых размер среднемесячной заработной платы ниже среднего уровня по основному виду экономической деятельности. Наибольшее число таких нарушителей занято в торговле (57%), обрабатывающих производствах и строительстве, гостиничном бизнесе и других видах работ.

27 августа в Ярославле состоится фестиваль Индии. Цель мероприятия – ознакомление горожан с культурой этой далекой страны, а также дальнейшее развитие российско-индийской дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Начнется фестиваль с красочного шествия колесницы Ратха-ятры, традиционно проводимого в Индии в течение тысячелетий.
С 15 по 31 августа путешествовать по железной дороге стало дешевле. На этот период на СЖД понизились коэффициенты регулирования цен на билеты в купейные и СВ-вагоны поездов следующих маршрутов: 309 Воркута – Адлер, 321 Архангельск – Адлер, 442 Череповец – Адлер, 447 Печора – Адлер.
«Мой город» – так назывался фотоконкурс, проходивший в Интернете в поисковой системе «Яндекс». Самые наблюдательные горожане смогли заметить среди бесчисленного множества пейзажей красивый уголок Ярославля. На фотографии изображена беседка, укутанная снегом, набережной реки Волги. В рейтинге пейзаж набрал 99 голосов.
С 21 по 25 августа в МУП «Старый город» пройдет традиционная ярмарка «Здравствуй, школа!». На ней будут представлены канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности, учебные пособия, одежда и обувь для школьников, мебель для уголка школьника.
Подведены итоги конкурса «Цветочные метаморфозы-2007». В этом году на территории музея-заповедника рай из цветов создавали девять конкурсантов. Жюри определило лучших по пяти номинациям. Были подготовлены и специальные призы – «За связь с музейной культурой и традициями» и приз от медведицы Маши.
Ужесточились меры наказания за неправильное пересечение железнодорожных путей. Штраф 2500 рублей либо лишение прав на 1,5 – 2 года за пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при завершающем сигнале светофора, остановку или стоянку на переезде. За другие нарушения правил проезда через железнодорожный переезд – 500 рублей.
На прошлой неделе аэропорт «Туношна» превратился в учебную площадку для московских пилотов. Одна из российских авиационных компаний обучает здесь своих летчиков управлять новым самолетом ТУ-204. Это чудо техники способно развивать скорость до 900 км/ч и подниматься на высоту почти 12,5 тысячи метров.
Вышел в свет сборник поэзии «Ярославлю посвящается» городского совета ветеранов. В сборнике представлены стихотворения двадцати шести ярославских поэтов. Тематика стихов – любовь к Родине и Ярославской земле.
29 августа на Советской площади состоится заключительный гала-концерт в рамках акции «Спасем и сохраним!». Мероприятие, в котором примут участие все исполнители, выступавшие под этим девизом, будет приурочено к дню иконы Федоровской Божией Матери. По окончании концерта жители и гости города увидят праздничный фейерверк.
В выставочном зале по улице Максимова открылась выставка московских художников-монументалистов. В Ярославле они представили несколько нетрадиционную для своего творчества коллекцию – около 100 живописных и графических работ, раскрывающих их внутренний мир.
В конце августа в Ярославле состоится межрегиональный турнир по теннису – Кубок Дэвиса. Среди участников – команда Госдумы РФ и сборная области. Одновременно теннисные поединки выявят сильнейших среди детей.

Автор: Наталья БАЖЕНОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать