13:28
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 августа 2007

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Ярославль виден из космоса! Теперь все желающие, выйдя в Интернет, могут запросто отыскать с помощью поисковой системы Google высококадрированные спутниковые фотографии. А на них – не только нужный район, но даже улицу и дом. Самую красивую ярославну выберут в октябре на конкурсе «Мисс Россия – Ярославль-2007». На этом проекте самым достойным девушкам предоставляется шанс заявить о себе, стать олицетворением красоты русских женщин во всем мире.

21 августа – день празднования Толгской иконы Божией Матери. В эти дни обитель примет до пяти тысяч прихожан. Накануне от храма Ильи Пророка по Ярославлю совершится крестный ход. В Толгин день все желающие смогут посетить кедровую рощу – памятник природы. Завершится праздник байкерским крестным ходом.
На минувшей неделе Ярославское отделение СЖД посетил вице-президент ОАО «РЖД» Михаил АКУЛОВ. В ходе рабочего визита он осмотрел дистанцию пути и ознакомился с вокзальным комплексом станции Ярославль-Главный.
28 августа произойдет второе в этом году лунное затмение. Оно начнется в 11 час. 52 мин. В 14 час. 37 мин. наступит момент наибольшей фазы события, а в 17 час. 22 мин. Луна выйдет из земной тени и затмение закончится. Это затмение будет доступно наблюдениям лишь на Камчатке и Чукотке, а заключительные фазы – с территории Восточной Сибири.
В нашей области 3844 работодателя, на предприятиях которых размер среднемесячной заработной платы ниже среднего уровня по основному виду экономической деятельности. Наибольшее число таких нарушителей занято в торговле (57%), обрабатывающих производствах и строительстве, гостиничном бизнесе и других видах работ.
На прошлой неделе в Ярославле прошел I этап всероссийского конкурса «Виват, офицеры!». Десять сотрудников подразделений уголовно-исполнительной системы области бегали, подтягивались, отжимались, плавали, стреляли из пистолета, а также рассказывали о родном крае и исполняли эстрадные номера.
Вышел в свет сборник поэзии «Ярославлю посвящается» при городском Совете ветеранов. В сборнике представлены стихотворения 26 ярославских поэтов. Тематика стихов – любовь к Родине, Ярославской земле.
Передвижная фотовыставка российско-французского проекта «Так близко, что так далеко» ждет посетителей. Уникальность представленных в ТРК «Вернисаж» работ в том, что они были выполнены за сутки до начала экспозиции прямо на месте.
В пятницу вечером по улице Чайковского неподалеку от шикарной гостиницы загорелась трансформаторная подстанция. В результате пожара уничтожена кровля. Однако отключения электричества в близлежащих домах не произошло.
В окрестностях Ярославля снимают телесериал «Ермоловы». Основа фильма – одноименный роман писательницы Анны Берсеневой. Сама картина будет состоять из тридцати двух серий.
Итог футбольного матча, состоявшегося на прошлой неделе между командами УВД области и Ярославской епархии, 5:1. Игра началась с атаки милиционеров, и уже на третьей минуте мяч влетел в ворота епархии. На перерыв соперники ушли со счетом 2:0. В начале второго тайма команда епархии реализовала 11-метровый. Но физически более подготовленные милиционеры до конца игры забили в ворота соперников еще три мяча.
По данным ГУ «Ярославский ЦГМС», с 14 по 16 августа по области пройдут кратковременные дожди, но пожароопасная обстановка останется высокой – 4-й класс горимости. С 10 августа на всей территории региона введены ограничительные мероприятия по пребыванию населения в лесах, торфяных местах и местах традиционного отдыха.

Автор: Наталья БАЖЕНОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать