21:20
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 января 2019

В Ярославле открылась выставка «Блокада»

Вчера в концертно-зрелищном центре Миллениум открылась выставка ярославского художника Арсения Власова. На открытие пришли воспитанники кадетских классов и ученики школ города.
1 / 3
На выставке в Миллениуме представлены живописные полотна, написанные в манере импрессионизма к 75-летию снятия блокады Ленинграда. Два цвета: черный и белый, в этих картинах вся боль осажденного города, его умирающих жителей. В центре экспозиции – «блокадная ласточка» с письмом в клюве, как символ надежды и мужества ленинградцев.

- К проекту «Страна победителей» добавилось 20 новых работ, и мы решили объединить все это в один общий проект, - рассказал художник Арсений Власов. – Он посвящен героям, защищавшим Родину, всем. Кто погиб на войне, и всем, кто выжил.

Своими воспоминаниями о страшных днях блокады, эвакуации в Ярославскую область и жизни в детском доме со школьниками поделилась бабушка художника Александра Николаевна Власова.

Воспитанники кадетских классов ярославских школ подготовили литературно-музыкальную композицию «Я не хочу умирать». После открытия выставки Арсения Власова «Блокада» в КЗЦ Миллениум прошел мастер-класс для школьников. Они сделали бумажных ласточек, которые будут украшать холл концертно-зрелищного центра в период проведения выставки – до 24 февраля.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать