19:55
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 апреля 2019

В Ярославле чествовали ветеранов

Вчера прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Поздравить ветеранов пришли руководители города.
1 / 5
Сейчас в нашем городе проживает 391 участник войны, 5400 ветеранов: это и дети войны, и блокадники, и труженики тыла. Сто участников Великой Отечественной войны были приглашены в один из ресторанов.

- У нашей страны богатая история, у нас много праздников, но 9 мая навсегда останется главным праздником страны, - подчеркнул заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов. – Это память о героизме людей, о жертвах нашего народа. Но это и радость Победы, радость людей, которые верят в свою страну, любят ее.

От имени депутатов муниципалитета ветеранов поздравил председатель муниципалитета Артур Ефремов.

- День Победы – это особый праздник в истории России, - напомнил Артур Евгеньевич. – Благодаря Победе наша страна продолжает жить, развиваться, а мы с уверенностью смотрим в будущее. Мы благодарны ветеранам не только за подвиг, который они совершили во время Великой Отечественной войны, но и за ту работу, которую они ведут сейчас, общаясь с молодым поколением ярославцев.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать