15:47
вторник,
10 марта 2026 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 сентября 2025

На Воинском мемориальном кладбище в Ярославле отреставрировали захоронения

32 захоронения участников Великой Отечественной войны на Воинском мемориальном кладбище в Ярославле выложены гранитной плиткой, обустроены тротуары и дорожки. Стоимость проекта составила 2,2 млн рублей.
– Продолжаем большую работу по сохранению памяти о защитниках Отечества, – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – В Год 80-летия Великой Победы и защитника Отечества это имеет особое значение. В 2025-м на восстановление и ремонт памятных мест мы направили 25 млн рублей. Это позволит обновить около 50 мемориалов и захоронений. За последние четыре года в регионе отреставрировано 87 мемориалов и 234 воинских захоронения. Работа будет продолжена в 2026 году – на эти цели планируем направить около 20 млн рублей.

Всего в регионе насчитывается 904 мемориальных объекта, около 35% уже приведено в порядок.

– Мы сохраняем и восстанавливаем памятники, чтобы героические страницы нашей истории продолжали жить в сердцах людей, – подчеркнул министр регионального развития Ярославской области Евгений Чуркин. – Это не только дань уважения павшим, но и важная часть воспитания патриотизма у подрастающего поколения.
16.11

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования cookie