01:45
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 апреля 2019

Нормы переноса контейнерных площадок в Ярославле будут дорабатывать

Изменения в правила благоустройства рассматривали сегодня на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Наибольшее количество вопросов и сомнений вызвал пункт, касающийся переноса контейнерных площадок на территорию многоквартирных домов.
Как пояснил Александр Асриянц, цель поправок в правила благоустройства – упорядочивание системы и определение круга ответственных лиц при содержании контейнерных площадок.

Часть площадок находится на муниципальной земле, но за их содержание отвечает управляющая компания. В этой части никаких изменений не предвидится. Основные перемены в тех случаях, если содержание площадок не включено в договоры управляющих компаний. В таком случае на муниципальной земле площадки уберут, а разместят их на придомовой территории.

Вот тут и возникли вопросы, касающиеся процедуры. Как должно учитываться мнение собственников жилья? Как это соотносится с требованиями СанПиНа о расстоянии 20 метров от дома? Депутаты посчитали, что ответы на эти вопросы пока не убедительны.

Новую, доработанную версию изменений в правила благоустройства предстоит обсудить 7 мая на внеочередном заседании постоянной комиссии муниципалитета.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать