05:57
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 марта 2019

Доска почета в Ярославле может появиться уже к Дню города

О выполнении рекомендаций постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка по вопросу осуществления мероприятий по организации Доски почета города Ярославля рассказал народным избранникам заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.
В частности, Вячеслав Игоревич сообщил, что для установки Доски в прошлом году было подобрано место на пересечении улиц Андропова и Революционной. На данный момент уже выполнено эскизное решение, составлена смета в размере 5 миллионов рублей. Однако процесс остановлен, так как не найден источник финансирования.

- Грустно, что инициативы муниципалитета глохнут, упираясь в отсутствие средств, - констатировал председатель постоянной комиссии Олег Ненилин. – Вот уже два года мы обсуждаем вопрос о том, что нужно чествовать людей труда, нашу гордость. Но все так и остается только на словах. Прошу подготовить проект необходимых поправок в бюджет и организовать работу по размещению Доски почета города в ближайшее время.

Депутаты муниципалитета выразили надежду, что Доска почета будет открыта уже к Дню города Ярославля. Причины для оптимизма есть: ведь стела на въезде в город, как отметил Олег Ненилин, была установлена практически за месяц.
Автор: Иван Петров

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать