23:18
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 мая 2019

Ярославцы уступили, но рекорд поставили

Плеймейкер команды «Буревестник-Юниор» Андрей Топтунов в поединке с командой «Химки-дубль» набрал 34 очка – больше половины от результативности всей команды.
В габаритах химчане существенно превосходили подопечных Михаила Терехова, да и преимущество в длине скамейки было за ними. В этой ситуации ярославцы сделали ставку на цепкую защиту – которая поначалу работала очень неплохо – и быстрый переход от обороны в атаку. Химчане, однако, оказались не только габаритными, но и весьма быстрыми: они успевали возвращаться и усложнить нашим нападающим игру в проходах.

В этой ситуации нервы не дрогнули только у самого низкорослого ярославца: Андрей Топтунов исправно поражал цель со средней дистанции, забил четыре из десяти дальних бросков и все четыре штрафных. Не забывал Андрей и о своих прямых обязанностях – на его счету три результативные передачи. Кстати, он забрал четыре подбора и соперники сфолили на нем семь раз. Две с половиной четверти эта тактика приносила нашей команде определенные успехи – больше, чем на три-четыре очка химчане оторваться не могли. Но затем стало понятно, что команда, имеющая по две-три попытки в одной атаке, проиграть попросту не способна – и подмосковные юниоры стали понемногу отрываться в счете. Да и ярославцы, которые при заявке в девять человек провели игры ввосьмером, заметно устали, чтобы выдерживать тот уровень защиты, который они демонстрировали в начале игры.

Тем не менее, до разгрома дело не дошло. В «Буревестнике» десятиочковый рубеж пересек Кирилл Емельянов, который к своим 11 очкам добавил  9 подборов и дева не стал автором дабл-дабла. У  главного же героя встречи – Андрея Топтунова – на счету оказалось 34 очка. Вряд ли кто-либо из юных баскетболистов на финальном турнире ДБЮЛ сможет бросить вызов этому рекорду.

«Химки-Юниор» (Московская область) – «Буревестник-Юниор» (Ярославль) – 73:62 (21:16, 15:19, 22:13, 15:14)
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать