11:12
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 мая 2019

Ярославский «Шинник» одержал победу на берегах Тихого Океана

В игре против «Луча» захватывающих эпизодов хватило бы игры на три. Но только наши футболисты сумели воплотить их в голы.
1 / 2
Начало игры к такому ее ходу никак не располагало: первый удар в створ ворот «Шинника» состоялся только на 24-ой минуте, но к успеху хозяев не привел. Зато одна из немногих атак «Шинника» левым флангом привела к прицельному прострелу в штрафную, где Сергей Самодин обыграл сразу и двух защитников, и понадеявшегося на них голкипера «Луча», закатив мяч в дальний угол ворот хозяев.

Двадцать минут после перерыва «Луч» методично наращивал давление на ворота Яшина. Закончилось оно ударом все того же Самодина из-за пределов штрафной площади, после которого мяч рикошетом от руки защитника «Луча» Виктора Петрашко ушел за пределы поля. Однако пенальти был назначен, но не был реализован: Александр Котляров сыграл выше всяких похвал… Правда, на этом эпизод не закончился – исполнявший удар Владислав Камилов первым оказался на мяче и добил его в ворота. После этого сюжет вывернул на еще один крутой вираж: через четыре минуты одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота «Шинника» - желтую карточку получил Валерий Цховребов. Но здесь уже Яшин сыграл выше всяких похвал, отбив мяч за пределы поля.

«Луч» все-таки мог забить гол престижа, равно как и «Шинник» имел шанс довести дело до разгрома. Игра, в которой «Шинник» выступал без своего главного тренера, отбывавшего дисквалификацию, закончилась его победой, к радости четырех десятков фанатов, которые теперь никак не пожалеют, что добрались на край нашей весьма необъятной страны. В турнирной  таблице ФНЛ «Шинник» теперь седьмой.

«Луч» (Владивосток) – «Шинник» (Ярославль) – 0:2 (0:1, 0:1)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: shinnik.com

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать