10:21
1.06
11 мая 2019

Ярославский «Шинник» берет реванш

Обыграв на своем поле томскую «Томь», подопечные Александра Побегалова вновь готовы ввязаться в борьбу за право сыграть в стыковых матчах.
Сегодня «Шинник» сделал шаг на пятое место в турнирной таблице ФНЛ. Для этого ему хватило одного взятия ворот, которое «Шинник» оформил уже на шестой минуте встречи. Нельзя не отметить, что этот гол получился одним из самых красивых не только в туре, но и, пожалуй, и в чемпионате. Василий Алейников перехватил мяч в районе чужой штрафной, прошел вперед, пяткой откатил мяч Сергею Самодину, который вполне мог завершать эпизод ударом по воротам. Но наш форвард нашел на дальней штанге партнера по нападению, исполнил точнейший навес – и уже никто не смог помешать Эльдару Низамутдинову пробить готовой в практически пустые ворота.

Любопытно, что еще через семь минут наш ветеран мог завершать атаку после удара Олега Кожемякина – страж ворот «Томи» Олег Смирнов мяч отбил, то точно на ногу Эльдару. Тот наносил удар метров с пяти, но Смирнов, уже лежащий, отразил и его. Ближе к перерыву больше атаковали уже сибиряки, но еще один гол вполне мог влететь в их ворота. На сей раз дальний удар Василия Алейникова отразила стойка ворот.

После перерыва ярославцы играли уже по счету, что не помешало им создать еще парочку моментов у чужих ворот. Реализуй они хотя бы один – и беспокоиться было бы вовсе не о чем. А так удар Павла Кудряшова на последней минуте основного времени мог бы прибавить седых волос на голове Александра Побегалова, если бы они и без того уже не были сплошь такими.

Кстати, уступив, томичи, обыгравшие «Шинник» в первом круге – 2:0, не покинули  третьего места в турнирной таблице. Просто теперь поединок между волжанами и сибиряками за право продлить сезон переходит в заочную форму. Ярославцам же придется съездить в гости к лидеру – в Сочи, а потом принять на своем поле весьма не слабый курский «Авангард».