18:18
четверг,
25 апреля 2024 г.
18.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 января 2019

Ярославский «Локомотив» в третий раз обыгрывает ЦСКА

Сегодня наша команда лидировала в игре против лидера КХЛ по ходу всей встречи.
Игра началась с тотального преимущества хозяев, которые уже на старте первого периода вполне могли открыть счет: после подставления клюшки Максимом Осиповым шайба угодила в крестовину ворот гостей. Оправившись от стартовой резвости железнодорожников, армейцы перевели игру в их зону – и стали довольно часто беспокоить Илью Коновалова. Особенно ярко фавориты атаковали в большинстве, когда был удален Степан Санников. Тучи над воротами ЦСКА сгустились за секунду до сирены на первый перерыв: Брэндон Козун нашел поперечной передачей Осипова, двигавшегося от скамейки запасных, тот бросил в касание и застал Ларса Юхансона врасплох.

Второй период начался приблизительно в том же ключе, что и первый: Артем Ильенко и Даннил Апальков имели реальные шансы удвоить результат, но получилось это только у Евгения Короткова, который здорово подключился к проходу Егора Коршкова и получил шайбу из-за ворот в идеальной позиции для броска. Забей  наши хоккеисты в последующие три минуты – а шансы были и у Дениса Алексеева, и у Якуба Накладала, московичи определенно упали бы духом. Но тут Юхансон свою команду выручил, а Мэт Робинсон, забивший от синей линии, вновь сделал ситуацию предельно скользкой.

Она такой и пробыла оставшиеся полчаса игры. Игроки ЦСКА сделали все, чтобы уйти от поражения хотя бы в основное время, но им как-то чудовищно не везло с реализацией. Даже такие мастера, как Михаил Григоренко и Андрей Светлаков, оставаясь с глазу на глаз против Ильи Коновалова, умудрялись промахиваться мимо створа ворот. В остальных случаях наш вратарь действовал абсолютно хладнокровно, за что и заслужил звание лучшего игрока матча в составе «Локомотива». ЦСКА около тех минут сыграл вшестером с пустыми воротами, но разницу в одну шайбу, равно, как и третье место на «западе» КХЛ, ярославцы сумели отстоять.

«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать