23:43
пятница,
19 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 декабря 2018

Ярославский «Локомотив» уступил в Нижнем Новгороде

Судя по сегодняшней игре, после поражения от «Йокерита» в прошлом туре наша команда несколько утратила уверенность, что решительно сказалось на эффективности действий наших игроков практически во всех компонентах хоккея.
Уже в начале встречи наши защитники допустили позиционную ошибку, позволив Дамиру Жафярову остаться один на один с Ильей Коноваловым. Бросал нижегородец обратной стороной клюшки, но ему удалось послать шайбу над рукой нашего вратаря. Ответная шайба была забита в ситуации «двое против четырех» - никто из защитников хозяев не сумел помешать Егору Аверину выйти на ударную позицию, а Артему Ильенко выдать ему острую передачу. И все было бы хорошо, если бы нижегородцы тоже практически «из ничего» не создали еще одну голевую комбинацию. Антон Шенфельд проехал за воротами, выдал передачу на половину зоны Энди Миле, кистевой бросок которого пришелся в самую «девятку».

Весь второй период железнодорожники активно искали счастья у чужих ворот – и довольно быстро его отыскали: Артем Ильенко нашел Дениса Алексеева на дальней штанге – и страж ворот «Торпедо» уже не смог помешать ярославскому нападающему. Самое время было выходить вперед, тем более, что атакующего порыва ярославцы не снижали. Однако красный свет зажегся за их воротами, причем контрвыпад хозяев не был настолько уж разителен. Роберт Саболич пошел в зону по левому флангу, бросив практически от синей линии. И шайба еще раз нашла путь над ловушкой Ильи Коновалова, угодив точно в верхний угол ворот «Локомотива». Примечательно, что это был всего четвертый бросок хозяев за вторую двадцатиминутку, тогда как ярославцы нанесли их одиннадцать.

Весь третий период ярославцы пытались хотя бы сравнять счет, а нижегородцы спокойно отбивались, не особенно заботясь об изяществе свой игры. За минуту до окончания основного времени игры гости заменили вратаря на шестого полевого игрока – но, как ни наседали на ворота Дениса Костина, успеха добиться не смогли. А нижегородцы, отбившись в защите, сумели завести шайбу в пустые ворота – это сделал Эндрю Кейлоф – и сняли все вопросы о победителе.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать