1.06
30 ноября 2017

Ярославский «Локомотив» с трудом победил аутсайдера «Востока»

Второй день большого хоккея подряд дался нашей команде довольно тяжело. Однако «на классе» «Локомотив» сумел взять верх, причем для этого ему пришлось отыгрываться.
Гости открыли счет после серии ошибок железнодорожников в своей зоне. Сначала ярославцы дважды теряли шайбу вблизи ворот, затем позволили Антону Королеву распорядиться ею со второго предъявления. Это начало не стало фатальным – через полторы минуты наша команда сотворила гол-близнец: из-за ворот передачу отдавал Денис Мосалев, Даниил Апальков с близкой дистанции заставил капитулировать Илью Проскурякова.

На самом старте второго периода уже сам ассистент Даниила Апалькова отличился в атаке вторым темпом, хлестко бросив с кистей в девятку ворот «Югры». Весь второй тайм ярославцы отыграли на этом «скользком» счете. В начале третьего периода их активность возросла, поскольку уводить дело в непредсказуемый эндшпиль хозяевам явно не хотелось. Десять минут методичной осады «северной крепости» привели к попаданию Дениса Мосалева в сетку снаружи ворот, Александр Полунин зарядил в штангу неожиданным броском обратной стороной крюка клюшки. Гол, что называется, назревал, но случился не раньше, чем «Локомотив» заработал двойное численное преимущество: Павел Коледов из убойной позиции сумел пробить вратаря «Югры» – хотя тот и зацепил шайбу краем ловушки. Так был установлен итоговый счет – 3:1.

Победа, ничего не изменившая в положении «Локомотива» – наша команда по прежнему занимает четвертое место на «западе» КХЛ – обошлась ему довольно дорого. В середине встречи не смог ее продолжить Рушан Рафиков, а ближе к ее завершению шайба попала в лицо Павлу Красковскому – и тот тоже отправился в раздевалку. С учетом того, что уже в пятницу ярославцам принимать на своем льду неуступчивую «Сибирь», легкой жизни ждать не приходится.