28 марта 2024 г.
1.06
7 марта 2019

Ярославский «Локомотив» побеждает в Сочи и заканчивает серию

Сочинцы начали встречу активнее, быстро отметившись броском Эрика О’Дэлла в штангу. На 11-ой минуте хозяева использовали первое же  численное преимущество – Сергей Шмелёв сделал неожиданный пас за спину от борта, прямо на забытого ярославцами у своих ворот Роберта Росена, который с неудобной руки отправил шайбу в сетку. Гол завёл «Локомотив», атаки на ворота Шикина стали накатываться одна за одной, и спустя пять минут Даниил Мисюль решился на кистевой бросок, на который голкипер «Сочи» среагировать не сумел. Этот гол стал первым для 18-летнего защитника в КХЛ. Правда, для принятия окончательного решения о взятии ворот судьям пришлось прибегнуть к просмотру на предмет определения помехи вратарю.

Второй период получился гораздо более богатым на события. В его дебюте случился бенефис Павла Красковского, за три минуты сумевшего оформить дубль. Первую шайбу он забил, завершая контратаку «три в два». Вторую – от правой штанги, где стоял позабытый и позаброшенных всеми защитниками, что не укрылось от внимания Егора Коршкова, отдавшего результативную передачу. Примечательно, что в нынешнем сезоне на счету Павла была лишь одна заброшенная шайба. Сочинцы не растерялись: почти тут же Мартин Бакош броском с близкого расстояния восстановил разрыв в одну шайбу. Но «Локомотив» уже прочно владел инициативой. Не особенно часто появлявшийся на льду Даниил Апальков в большинстве здорово открылся в центре зоны и поразил нижний левый от вратаря угол ворот. Ну а после того, как Якуб Накладал сделал счет 5:2, Дмитрий Шикин опять отправился на лавку, уступив место Барулину.

В третьем периоде хозяева приложили максимум усилий для того, чтобы вернуться в игру, но «Локомотив» спокойно сохранял свое солидное преимущество и довел матч до победы. Команда Дмитрия Квартальнова – во втором раунде.

ХК «Сочи» (Сочи) – ХК «Локомотив» (Ярославль) – 2:5 (1:1, 1:4, 0:0)

Счет в серии – 2:4