14:18
пятница,
19 апреля 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 декабря 2018

Ярославский «Локомотив» одержал победу в Астане

Наша команда удержала победный счет не в малой степени благодаря мастерству Ильи Коновалова, который справился со штурмом хозяев в третьем периоде игры.
Началась встреча идеально для нашей команды: уже на четвертой минуте «Локомотив» получил численное преимущество, розыгрыш лишнего занял каких-нибудь десять секунд, а клюшка Степана Сальникова, подставленная под бросок Рушана Рафикова, дезориентировала стража ворот «Барыса» Хендрика Карлссона. Вдохновленная таким успехом наша команда ринулась вперед – и, в целом, основательно заставила понервничать астанинских болельщиков.

После перерыва хозяева довольно быстро сравняли счет. Атаку в два хода начал Роман Старченко – он же ее и завершил, причем первый бросок Коновалов отразил, но нападающий «Барыса» уже лежа дотянулся до шайбы и отправил ее по назначению. Ярославцы через семь минут вновь вернули себе лидерство, причем в столь же непритязательной манере: Денис Алексеев дошел до линии ворот, сделал передачу назад, где находившийся в окружении двоих защитников Егор Аверин в касание отправил шайбу за спину вратарю.

Весь третий период прошел в нарастающем давлении на ворота «Локомотива». Коновалов крутился, буквально, как белка в колесе, что позволило счету второго периода устоять на протяжении оставшихся минут игры. Это не может не радовать, а вот то, что ярославцы за все двадцать финишных минут только три раза довели дело до бросков по воротам соперника, напротив, весьма печально рисует перспективы нашей команды. Впрочем, невзирая на это обстоятельство, «Локомотиву» удалось прервать свою трехматчевую серию неудач в чемпионате КХЛ.

«Барыс» (Астана) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать