1.06
2 декабря 2017

Ярославский «Локомотив» лихо разобрался с «Сибирью»

Обе команды не особенно уверенно играли в защите, но от экватора встречи преимущество «Локомотива» стало неоспоримым.
В первом периоде хозяева успели побывать и в роли лидеров, и в рядах догоняющих. На шайбу Стефана Кронваля сибиряки ответили точными бросками Владислава Наумова и  Александра Бергстрема, причем второй гол был оформлен на последней минуте периода. Однако «в раздевалку» шайбу получили гости: через двадцать секунд кавалерийская атака молодежного звена «Локомотива» обернулась голом Артура Каюмова.

Когда команды за двадцать минут оформляют четыре взятия ворот, вопрос об их защитных действиях ставится очень жестко. После первого периода Илью Коновалова на последнем рубеже «Локомотива» сменил Александр Судницин. В итоге шайба Андрея Локтионова вывела «Локомотив» вперед, Владимир Первушин в последний раз в этой встрече сравнял счет – после чего «бронепоезд» помчался вперед с реактивным ускорением. Денис Алексеев а затем – и Павел Коледов оформили «увольнительную» Алексею Красикову, чье место в воротах «Сибири» занял Александр Салак. До второго перерыва он оставлял свои ворота в неприкосновенности, но в третьем периоде капитулировал перед проходом Дениса Мосалева и броском Егора Аверина. Таким образом, трибуны «Арены» увидели десть забитых шайб – причем семь влетели в ворота «Сибири». 7:3, третья домашняя победа в КХЛ подряд за четыре дня – неплохой задел перед игрой в Сочи.