19 апреля 2024 г.
7.73
7 февраля 2019

Ярославский фристайлист стал чемпионом Мира

Воспитанники ярославской СШОР-3 Максим Буров и Любовь Никитина завоевали медали на проходящем в Дир-Вэлли (США) чемпионате мира по фристайлу и сноуборду.
Буров выиграл золото в дисциплине фристайла «лыжная акробатика». В финальном раунде россиянин показал результат 130,09 балла. Вторым стал украинский спортсмен Александр Абраменко (126,24). Замкнул тройку призёров швейцарец Ной Рот (125,22).

Ещё два российских фристайлиста — Павел Кротов и Станислав Никитин — остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртое (107,24) и пятое (80,54) места соответственно.

Фристайлистка Любовь Никитина завоевала серебряную медаль также в дисциплине «лыжная акробатика», показав результат 89,88 балла. Китайская спортсменка Сю Ментаю разделила с россиянкой второе место. Победу одержала белорусская фристайлистка Александра Романовская (113,18). Ещё одна российская представительница Софья Алексеева завершила выступление на шестом месте (37,80).

Таким образом, российские фристайлисты принесли в копилку сборной России две медали. Всего на счету сборной России три золотых и две серебряных награды.