1.06
2 февраля 2019

«Ярославич» в Белгороде не показал лучших качеств

Наша команда уступила в трех сетах, ни в одном из них не набрав более двадцати очков.
Только в начале первой партии ярославцы хорошо подавали, «чехлили» Неманью Петрича и Дениса Земченка, поднимали мячи в защите, вынуждали ошибаться хозяев в защите и забивали сами. К сожалению для нашей команды, такой отрезок получился очень коротким – 1:3, 3:5, 7:8. Возможно, такая игра фаворита был связана с тем, что белгородцы в этой игре активно задействовали запасных. Но уже к середине сета у их легионера Неманьи Петрича полетела подача – и отрыв хозяев мгновенно увеличился до шести очков. Со счета 18:15 наши волейболисты умудрились набрать всего одно очко.

Вторая партия закончилась с тем же счетом, правда игроков запаса в составе хозяев прибыло – и они при этом ни разу не оказались в роли отстающих. В концовке сета на позиции связующего, которую с начала игры занимал опытный Сергей Багрей, появился игрок Молодежной лиги Всеволод Абрамычев. Дебютант Суперлиги никак не испортил партнерам игры и обеспечил своей команде победу в партии.

Третий сет прошел, как и первый – усилиями Сергея Локтионова наша команда лидировала в дебюте, затем пошла игра у Антона Семышева (единственного в составе обеих команды игрока, записавшего на свой счет 10 очков) – и после этого ярославцы стали непозволительно много ошибаться. Лучшим в составе нашей команды оказался Руслан Галимов, набравший 9 очков и поставивший три результативных блока.

«Белогорье» (Белгород) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:0 (25:16, 25:16, 25:17)